Comment ça marche ?

# 1    Premier contact

Vous prenez contact avec nous par mail, téléphone, sms, WhatsApp, vous avez le choix.

Vous êtes très pris ? Pas de soucis, nous fixons ensemble un rendez-vous téléphonique à l'heure qui vous convient le mieux.

# 4    Paiement

Vous réglez votre forfait conseil par virement ou par chèque.

# 2    Construction de votre projet

Durant notre rendez-vous téléphonique, nous recueillons toutes vos attentes, toutes vos envies.

Nous définissons et étudions ensemble la faisabilité de votre projet en fonction de votre budget.

# 3    Proposition

Nous vous envoyons par mail le récapitulatif de votre projet ainsi que le devis "prestation conseil" qui correspond à vos demandes.

Nous validons avec vous cette proposition et affinons si besoin.

# 5    Livraison

Nous vous envoyons sous 10 jours maximum votre carnet de voyage par mail sous format informatique (PDF) afin que vous puissiez facilement le partager avec votre tribu via smartphone, tablette ou ordinateur. Vous pouvez également facilement l'imprimer.

# 6    Réservations

Vous réservez les prestations présélectionnées de logements et/ou d'activités, dans les délais convenus à compter de la réception de votre carnet de voyage.

Tout est fait, vous n'avez plus qu'à profiter le moment venu.

Des tarifs clairs et transparents

Forfaits hébergements

Le tarif varie en fonction du nombre de couchages, quelle que soit la durée du séjour :

- de 1 à 6 couchages : 60€

- de 7 à 14 couchages : 80€

- de 15 à 25 couchages : 100€

- pour plus de 25 couchages ou pour un circuit, nous vous établissons un devis détaillé.

Circuits

15 € par jour de voyage

tarif valable jusque 6 personnes (sur devis à partir de 7 personnes)

Packs activités

Le tarif varie en fonction de la durée de votre séjour : 

- pack activités week-end : 45€

- pack activités semaine : 55€

- pack activités quinzaine : 75€

Quel que soit votre projet, nous vous envoyons un récapitulatif de votre commande avant paiement avec le détail de la prestation et le tarif.

En vertu du paragraphe § 19 de la loi sur les petites entreprises, nous ne prélevons pas et n'affichons pas la TVA